Предсерийную «LADA Vesta» начали собирать в день рождения «АвтоВАЗа»

В понедельник было день рождение отечественного «АвтоВАЗа», которому уже исполнилось 49 лет. По этому случаю в компании не стали устраивать огромных мероприятий, но при этом в этот день было начато предсерийное производство модели Lada Vesta.

В понедельник было день рождение отечественного «АвтоВАЗа», которому уже исполнилось 49 лет. По этому случаю в компании не стали устраивать огромных мероприятий, но при этом в этот день было начато предсерийное производство модели Lada Vesta. В течение этой недели будет создано десять кузовов новинки, а на будущей появится еще 16 кузовов. Предсерийный выпуск означает, что решение о выпуске модели принято окончательно и бесповоротно. 
«Технически мы совершенно готовы к выпуску автомобиля, идет работа с поставщиками. С постановкой модели на производство все идет по плану…» — цитируют слова Бу Андерссона аналитическое агентство «АВТОСТАТ». 
Предсерийное производство стартовало 20 июля, а 25 сентября начнется серийная сборка модели, после чего уже 25 ноября первые партии автомобилей появятся в продаже. 
Предсерийную "LADA Vesta" начали собирать в день рождения "АвтоВАЗа"

Tvoe-avto.com