Для «заряженного» семейства Audi TT RS «механика» отменяется

Зарубежные инсайдеры ссылаясь на представителей компании Audi сообщают о том, что семейство «заряженных» моделей Audi TT RS нового поколения больше не будет использовать в качестве трансмиссии механическую коробку передач.

Зарубежные инсайдеры ссылаясь на представителей компании Audi сообщают о том, что семейство «заряженных» моделей Audi TT RS нового поколения больше не будет использовать в качестве трансмиссии механическую коробку передач. Согласно данным для моделей будет предлагаться только семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.
 
Как известно нынешнее для TT RS Coupe и TT RS Roadster предлагалась шестиступенчатая механическая трансмиссия и семиступенчатая роботизированная, однако теперь для моделей будет предлагаться коробка передач DCT– DQ500, разработанная концерном Volkswagen и которая используется в высокопроизводительной версии AudiRS3 Sportback новой генерации. Возможно причиной такого решения становится постепенное снижение популярности «механики», с другой стороны «автоматы» и «роботы» позволяют улучшить производительность автомобилей. 
Tvoe-avto.com