Биотопливный Lada Largus представлен «АвтоВАЗом»

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» показал Lada Granta и Lada Largus, которые возможность работы на природном газу. Презентация состоялась в Набережных Челнах на территории предприятия КАМАЗ,

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» показал Lada Granta и Lada Largus, которые возможность работы на природном газу. Презентация состоялась в Набережных Челнах на территории предприятия КАМАЗ, сообщает издание «Колеса». Эти две модели, работающие на биотопливе, полностью соответствуют европейским нормам экологичности. В качестве двигателя, который будет работать на газу для Lada Granta, был взят 1,6-литровый мотор с 16 клапанами и мощностью 106 л.с. Этот силовой агрегат при работе на метане выдает 94 л.с., а при полной заправке преодолеет расстояние в 1000 километров. При работе на газу автомобиль имеет запас хода до 370 км, а при полном баке бензина 684 км. 
Биотопливный Lada Largus представлен "АвтоВАЗом" 
Модель Lada Largus, работающая на газу получает мощность в 93 л.с при 137 Нм, а на бензине 105 л.с. и 148 Нм . Двигатель автомобиля соответствует нормам Евро-5, а на полной заправке баллона Lada Largus преодолеет расстояние в 310 км, тогда как на бензине 640 км. Суммарно автомобиль может проехать до 950 км, при этом потребление бензина составит 7,8 литра, а газа 5,8 литра. На данный момент  ничего не говорится о серийном производстве этих моделей, а больше подробностей станет известно немного позднее. 
Биотопливный Lada Largus представлен "АвтоВАЗом"
Биотопливный Lada Largus представлен "АвтоВАЗом"

Tvoe-avto.com