Toyota и Lexus в России за первое полугодие реализовали 56 527 автомобилей

Российское представительство компании Toyota обнародовало данные о продажах моделей Toyota и Lexus, которые показали отрицательную динамику за первые шесть месяцев этого года. 

Российское представительство компании Toyota обнародовало данные о продажах моделей Toyota и Lexus, которые показали отрицательную динамику за первые шесть месяцев этого года. Так по данным компании в России всего было реализовано в первом полугодии 56 527 единиц, что становится на 33,7 процента меньше, чем за этот же период прошлого года. Несмотря на то, что продажи упали, по отношению к средним показателям снижения рынка в целом, которые показали падение на 36 процентов, динамика компании все-таки лучше.
 
За первое полугодие доля компании на автомобильном рынке увеличилась до 7,2 процента, что на 0,3 процента больше, чем годом ранее. Из всего количества реализованных автомобилей только в июне было реализовано 47 072  модели бренда Toyota и 9 455 ед. Lexus. Последний показывает положительную динамику в прошлом месяце на 8,3 процента в сравнении с июнем прошлого года. 
Tvoe-avto.com