Mercedes-Benz рассказали о технологии для нового поколения E-Class

Автопроизводитель Mercedes-Benz поделился информацией о новом E-Class, в частности о технологиях которые будут использоваться в модели. Первое, что получит следующее поколение станет технология в направлении автономного вождения.

Автопроизводитель Mercedes-Benz поделился информацией о новом E-Class, в частности о технологиях которые будут использоваться в модели. Первое, что получит следующее поколение станет технология в направлении автономного вождения. Так новый E-Class станет обладателем полуавтономной системы вождения, которая будет функционировать за счет некоторых датчиков круиз-контроля. Таким образом, на скорости до 96 км/ч автомобиль сможет передвигаться без помощи водителя, но при этом в компании предупреждают, что по-прежнему придется держать  руки на руле.
 
Работать система будет в соответствии с дорожными указателями, которые будут считывать электроника. Кроме этого даже при отсутствии дорожной разметки система позволит передвигаться автомобилю самостоятельно  и принимать решения. Еще одна технология которую получит следующее поколение станет парковка автомобиля без участия водителя.
 
Суть этой технологии в том, что водитель находясь на расстоянии до 3-х метров от автомобиля сможет дистанционно с помощью своего смартфона припарковать автомобиль в указанное место в приложении. Кроме этого с помощью мобильного гаджета можно будет открывать двери и запускать двигатель. Для открывания двери достаточно будет поднести устройство к дверной ручке, а для запуска мотора положить его на станцию индуктивной зарядки.  Новым для E-Class станет современная система, которая позволит избежать фронтального столкновения. 
Tvoe-avto.com