Volkswagen подтвердил работу над двумя новыми кроссоверами

Ранее в сети не раз появлялась информация, что у концерна Volkswagen появятся новые кроссоверы. Сегодня же эта информация подтверждена официально и более того работа над новыми моделями уже стартовала. Одной из новинок станет крососвер, который будет  располагаться в модельном ряду выше модели Tiguan. 

Ранее в сети не раз появлялась информация, что у концерна Volkswagen появятся новые кроссоверы. Сегодня же эта информация подтверждена официально и более того работа над новыми моделями уже стартовала. Одной из новинок станет крососвер, который будет  располагаться в модельном ряду выше модели Tiguan. Основана новинка будет на базе концепт-кара CrossBlue, однако главным отличием от концепта станут габариты, которые будут увеличены. Для этого кроссовера разрабатывается две модификации, которые будут иметь пять и семь посадочных мест. В линейке двигателей может присутствовать гибридная силовая установка. Согласно плану появление кроссовера стоит ожидать через  год-два. 
Еще одной, над которой работают в компании становится кроссовер, который будет на ступень ниже Tiguan, а нацелен он будет на конкуренцию с моделями Fiat 500X, Jeep Renegade и Renault Captur. Небольшой кроссовер возможно станет серийным продолжением концепции Taigun, которая была презентована два года назад в Бразилии. Линейка двигателей этой новинки будет представлена трехцилиндровым литровым двигателем с турбонаддувом и отдачей 110 лошадиных сил при 175 Нм крутящего момента. 

Tvoe-avto.com