На автопредприятии «Nissan» в Санкт-Петербурге выпущен 200-тысячный автомобиль

С 2009 года автомобильное предприятие Nissan в Санкт-Петербурге выпустил 200 000 автомобилей, юбилейным автомобилем стал Nissan X-Trail серебреного цвета новой генерации. Из всего количество выпущенных автомобилей на предприятии Nissan в Санкт-Петербурге

С 2009 года автомобильное предприятие Nissan в Санкт-Петербурге выпустил 200 000 автомобилей, юбилейным автомобилем стал Nissan X-Trail серебряного цвета новой генерации. Из всего количества выпущенных автомобилей на предприятии Nissan в Санкт-Петербурге, 7 100 моделей приходится на кроссовер X-Trail нового поколения. Сейчас на автопредприятии собирается –X-Trail, Teana, Murano, Pathfinder, в этом году на конвейер еще должен попасть кроссовера Nissan Qashqai. Всего за прошлый год на предприятии было собрано 31 607 автомобилей, а уровень локализации составляет 39%.
«Мы гордимся тем, что, являясь самым молодым автомобильным заводом компании в Европе — нам всего 6 лет – сегодня выпустили 200-тысячный автомобиль и остаемся наиболее динамично развивающимся заводом в России. – отметил гендиректор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов. – Для преодоления этого рубежа мы привезли на завод 240 млн деталей, около 90 тысяч тонн металлических панелей, 4 тысячи тонн килограммов краски и протралили около 9 млн рабочих часов. Важно отметить факт признания нашего завода лучшим по качеству автомобилей в 2012 и 2014 годах, что говорит о высоких международных стандартах производства Nissan».
Tvoe-avto.com