Автомобили с пробегом сначала года подорожали на 5,7 процента

На рынке подержанных автомобилей поднимаются цены, несмотря на снижение спроса после недавнего ажиотажа. Теперь средняя стоимость автомобиля с пробегом составляет 560 042 рубля, что показывает прирост в сравнении с прошлым годом на 5,7 процента.

На рынке подержанных автомобилей поднимаются цены, несмотря на снижение спроса после недавнего ажиотажа. Теперь средняя стоимость автомобиля с пробегом составляет 560 042 рубля, что показывает прирост в сравнении с прошлым годом на 5,7 процента. Средняя стоимость на автомобили иностранного происхождения равна 586 610 рублей, что на три процента больше, а вот внедорожники и кроссоверы стали дороже на 11 процентов.
 
Одним и популярных автомобилей, которые чаще всего продаются на рынке б/у автомобилей становится Ford Focus, немного меньше спрос на Mitsubishi Lancer, при этом Volkswagen Passat стали все реже и реже покупать. Кроме  рынка подержанных автомобилей стоит отметить, что доля автомобильных кредитов возросла после падения, даже несмотря на увеличение годовых и нелегких условий. 
Tvoe-avto.com