Июньские продажи «АвтоВАЗа» стали меньше на 12,3 процента

Июньские продажи компании «АвтоВАЗ» уменьшились на 12,3 процента в сравнении с итогами продаж июня прошлого года, об этом говорится в официальном сообщении компании.

Июньские продажи компании «АвтоВАЗ» уменьшились на 12,3 процента в сравнении с итогами продаж июня прошлого года, об этом говорится в официальном сообщении компании. Таким образом за первый летний месяц было продано 26 416 новых автомобилей.
 
Несмотря на снижение продаж по отношению к 2014 году, в июне было продано на 15,6 процента больше автомобилей, чем за май этого года. Из общего количества реализованных автомобилей больше всего было продано модели Lada Granta, которая по-прежнему остается в лидерах по продажам. За первую половину этого года уже насчитывается 63,5 тысячи реализованных Lada Granta.
 
Доля моделей Лада  за июнь составляет немного больше 20 процентов, при этом за полгода доля составляет 19 процентов. В прошлом году за первые шесть месяцев доля составила 16,5 процента, что показывает увеличение доли автомобилей «АвтоВАЗа» в России. 
Tvoe-avto.com