Mercedes-Benz направит в производство новых компакт-каров 1 млрд евро инвестиций

Один миллиард евро инвестиций будет вложено в производственные площадки, которые  будут выпускать новое поколение компактных моделей. Такая сумма будет направлена в первую очередь на расширение производственных мощностей и на новое оборудование,

Один миллиард евро инвестиций будет вложено в производственные площадки, которые  будут выпускать новое поколение компактных моделей. Такая сумма будет направлена в первую очередь на расширение производственных мощностей и на новое оборудование, предназначенное для выпуска компактных моделей.
 
Большая часть  инвестиций будет направлена на основной завод компании в городе Раштат, ведь объём выпуска этого предприятия составляет больше половины объёмов реализации автомобилей. Например, за прошлый год компания Mercedes-Benz продала 463 тысячи новых автомобилей A-Class, B-Class, CLA и GLA среди которых около 292 тысяч было выпущено именно на заводе в Раштатте. Вложение все денежных средств, произойдет не сразу, а по частям до 2020 года. В компании не раскрывают всех карт, в том числе и по отношению к следующей новинке, но согласно неофициальной информации, новинкой может стать модель, которая станет конкурентом Audi TT.
Mercedes-Benz направит в производство новых компакт-каров 1 млрд евро инвестиций
Tvoe-avto.com