Skoda Rapid начала продаваться в России с новым двигателем Евро-5

На российский автомобильный рынок поступила Skoda Rapid с новым мотором соответствующим нормам Евро-5. Новый мотор имеет объём 1,6-литра и обладает мощностью в 90 лошадиных сил. Вторая модификация того же двигателя предлагается в модификации с 110 л.с

На российский автомобильный рынок поступила Skoda Rapid с новым мотором соответствующим нормам Евро-5. Новый мотор имеет объём 1,6-литра и обладает мощностью в 90 лошадиных сил. Вторая модификация того же двигателя предлагается в модификации с 110 л.с.
 
Skoda Rapid с 90-сильным мотором можно приобрести от 499 тысяч рублей, с 110-сильным двигателем потребуется заплатить 616 тысяч рублей. В скором времени стартует производство моторов Volkswagen в Калуге, уже сейчас началась сборка первых тестовых образцов, там же будут собирать двигателя и для автомобиля Skoda Rapid.
 
Новый мотор способен работать в паре как с механической коробкой переключения передач, так и с автоматической. Роботизированая трансмиссия DSG доступна только с 1,4-литровым турбированным мотором TSI мощностью 125 лошадиных сил.

Tvoe-avto.com