АВТОВАЗ к 2020 году будет продавать 1 млн. автомобилей

В планах российской компании «АВТОВАЗ», через пять лет выйти на количество продаваемых автомобилей в 1 млн в год. Такие задачи записаны в стратегию развития, и были озвучены перед акционерами на прошедшем годовом отчете

В планах российской компании «АВТОВАЗ» через пять лет выйти на количество продаваемых автомобилей в 1 млн в год. Такие задачи записаны в стратегию развития, и были озвучены перед акционерами на прошедшем годовом отчете. Также компания к концу десятилетия собирается удерживать рыночную долю в 20%, в прошлом году доля «АВТОВАЗ» составила 16,4% что дало возможность обойти некоторых конкурентов почти в два раза.
 
Также к 2020 году будут выпущены автомобили класса C. Будет продолжатся и развитие дилерской сети, компания собирается привлечь в семью дилеров крупные профессиональные автомобильные холдинги, сообщает «АВТОСТАТ». В целом в компании стоят задачи как можно лучше наладить взаимодействие с дилерами, упростить систему заказов автомобилей и повышать качество продукции. Кроме этого планируется создать корпоративные центры обучения для повышения эффективности работы персонала, непосредственно занимающегося продажами. 
Tvoe-avto.com