Завод Nissan в Санкт-Петербурге ведет тестовую сборку кроссовера Qashqai

В России на автомобильном заводе Nissan собрали первый тестовый кроссовер Qashqai, об этом сегодня заявил гендиректор «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Дмитрий Михайлов. Сейчас у официальных дилеров Nissan Qashqai доступен только экспортированный в Россию из завода Великобритании

В России на автомобильном заводе Nissan собрали первый тестовый кроссовер Qashqai, об этом сегодня заявил гендиректор «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Дмитрий Михайлов. Сейчас у официальных дилеров Nissan Qashqai доступен только экспортированный в Россию из завода Великобритании.
 
По словам Михайлова, серийная сборка кроссовера Qashqai начнется согласно намеченных планов, в течении 2015 года. Сейчас на автозаводе Nissan в Санкт-Петербурге налажена сборка автомобилей Teana, Murano предыдущего поколения, X-Trail и Pathfinder.
 
В Москве налажена сборка Nissan Terrano, в Тольятти – на АВТОВАЗе — седана Almera, а в Ижевске производят Sentra и Nissan Tiida. Также ранее сообщалось, что японская марка Nissan рассматривает возможность выпуска Murano второго поколения в России.
Tvoe-avto.com