Британцы не собираются делать беспилотные автомобили

Стало известно, что британская компания Jaguar Land Rover принципиально не собирается выпускать автомобили с полностью автономной системой управления. Об этом рассказал Вольфганг Иппл глава исследований и разработок

Стало известно, что британская компания Jaguar Land Rover принципиально не собирается выпускать автомобили с полностью автономной системой управления. Об этом рассказал Вольфганг Иппл глава исследований и разработок. Такое решение компания приняла исходя с того, что для компании, которая выпускает роскошные автомобили не стоит считать водителя и пассажиров грузом.
 
Сейчас многие мировые автопроизводители разрабатывают свою систему автономного управления, но британцы считают, что на электронику положится нельзя, и что водитель должен самостоятельно принимать решение на дороге. При этом компания Jaguar Land Rover уже представила не одну систему безопасности для своих автомобилей. Но как бывает на практике, один представитель компании сказал одно, следом другой его информацию или опроверг или подкоректировал.
Tvoe-avto.com