Представлен внедорожник Hennessey VelociRaptor SUV

Новый внедорожник Hennessey VelociRaptor SUV разработала компания Hennessey Performance Engineering, а теперь анонсирован старт продаж. В основе новой модели лежит пикап Ford F-250 Super Duty Lariat 4×4.

Новый внедорожник Hennessey VelociRaptor SUV разработала компания Hennessey Performance Engineering, а теперь анонсирован старт продаж. В основе новой модели лежит пикап Ford F-250 Super Duty Lariat 4×4. Экстерьер модели позаимствован от Ford Excursion, но в современном стиле с некоторыми изменениями и добавлениями. Новинка будет предлагаться в двух версия: семиместная и восьмиместная. «Сердцем» внедорожника становится атмосферный бензиновый двигатель V8 с отдачей 422 лошадиные силы и рабочим объёмом цилиндров 6,2 литра.
Представлен внедорожник Hennessey VelociRaptor SUV 
Опционально предложат два пакета, которые позволят увеличить мощность либо до 600, либо до 650 лошадиных сил с помощью механических нагнетателей. В базовой версии  автомобиль предложат с силовым передним бампером, а за дополнительную плату можно заказать дополнительное освещение, усиленный задний бампер, специальные колёсные диски и покрышки и улучшенную подвеску. Стоимость на Hennessey VelociRaptor SUV в США составит  159 500 долларов, а ожидание автомобиля будет составлять около шести месяцев. 
Представлен внедорожник Hennessey VelociRaptor SUV
Tvoe-avto.com