Седан Chevrolet Cruze официально презентован

Автомобильная компания Chevrolet следом за кабриолетом Camaro официально представила новый компактный седан Chevrolet Cruze. После череды шпионских снимков и тизеров наконец-то мы узнаем больше подробностей. 

Автомобильная компания Chevrolet следом за кабриолетом Camaro официально представила новый компактный седан Chevrolet Cruze. После череды шпионских снимков и тизеров наконец-то мы узнаем больше подробностей. В первую очередь можно отметить, что модель стала легче, но при этом в размерах она немного увеличилась, за счет новой платформы D2. Таким образом, длина автомобиля увеличилась  на 96 мм и теперь составляет 4666 мм, а колесная база «подросла» на 15 мм до 2700 мм. С увеличением этих показателей становится просторней салон модели и при этом меньший вес на 113 кг.
 
Что касается дизайна автомобиля, то тут заметны некоторые решения, которые были использованы в моделях Impala и Malibu. Более дорогие версии получают противотуманные фары, передний сплиттер и задний спойлер, а также предложат уникальное оформление радиаторной решетки и 18-дюймовые колесные диски, при этом последние будут предлагаться с размерами от 15 до 18 дюймов. Новый Chevrolet Cruze 2016 получил стандартную информационно-развлекательную систему MyLink с 7-дюймовым цветным сенсорным монитором, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto.
Моторная гамма представлена новым бензиновым 1.4 turbo с четырьмя цилиндрами с мощностью 153 л.с.(240 Нм). В качестве трансмиссии предлагается автоматическая или механическая коробка передач с шестью скоростями. Ускорение до первой «сотни» осуществляется за 8 секунд. Немного позже линейка двигателей пополнится дизельными силовыми агрегатами. В продаже модель появится в начале 2016 года на североамериканском рынке. Ближе к старту продаж будет объявлена стоимость и более подробные технические характеристики. 
 
 

Tvoe-avto.com