В Петербурге может стартовать сборка кроссовера Toyota RAV4 в этом году

Кроссовер Toyota RAV4 будет собираться в России, причем тестовые модели автомобиля возможно начнут собирать на производственной площадке в Санкт-Петербурге уже в текущем году. 

Кроссовер Toyota RAV4 будет собираться в России, причем тестовые модели автомобиля возможно начнут собирать на производственной площадке в Санкт-Петербурге уже в текущем году. Об этом сегодня сообщает информационное агентство «ТАСС». 
«Насколько я понимаю, в этом году. Мы сейчас помогаем им увеличить мощности по электричеству и по газу, они, я так понимаю, в этом году уже будут пытаться освоить новую модель», — цитирует слова  Максима Мейксина агентство ТАСС
В ближайшее время на предприятии планируется увеличение количества выпускаемых автомобилей в год до ста тысяч, чтобы в следующем году начать полноценную сборку второй модели — Toyota RAV4. Производство будет происходить по полному циклу, включая окраску и сварку. На данный момент в России локализована только одна модель бренда, кроссовер станет второй моделью. На сегодняшний день на заводе собираются седаны Camry, а недавно стартовала сборка этой модели с новым двигателем.

Tvoe-avto.com