BMW разрабатывает автомобиль с расходом топлива 0,4 литра на 100 км.

Баварская компания BMW решила создать сверхэкономичный автомобиль, который по своим характеристикам превзойдёт Volkswagen XL1, который имеет расход топлива 0,9 литра на сто километров пути

Баварская компания BMW решила создать сверхэкономичный автомобиль, который по своим характеристикам превзойдёт Volkswagen XL1, который имеет расход топлива 0,9 литра на сто километров пути. Об этом сообщают зарубежные инсайдеры.
Компания поставила цель достичь расхода топлива 0,4 литра на 100 км. Для этого будет создаваться автомобиль из композитных материалов и минимальным сопротивлением потока воздуха, авто не должно превышать массу в 1200 кг.
Никакой информации больше нет, но эксперты предполагают, что это будет гибридная модификация, а ДВС будет иметь два цилиндра и работать как генератор для подзарядки аккумуляторов, в движение экономичный автомобиль будет приводится электромоторами.
С такими характеристиками автомобиль будет иметь максимальную скорость в 180 км/ч, но тут главная задача экономия топлива.
Tvoe-avto.com