Обновленный седан Jaguar XJ представлен официально

Флагманский седан Jaguar XJ представлен официально. В компании поработали над обновлениями модели, которые визуально смотрятся не так ярко. В частности изменения коснулись радиаторной решетки, которая стала немного больше, воздухозаборники получили элементы из хрома, а также задние фонари и патрубки получили новую форму.

Флагманский седан Jaguar XJ представлен официально. В компании поработали над обновлениями модели, которые визуально смотрятся не так ярко. В частности изменения коснулись радиаторной решетки, которая стала немного больше, воздухозаборники получили элементы из хрома, а также задние фонари и патрубки получили новую форму. В салоне изменилась информационно-развлекательная система, а кроме этого предлагается еще и электроусилитель рулевого колеса и новейшие системы безопасности и помощи водителю. Седан Jaguar XJ получил и версию Autobiography, которая будет предложена только в длиннообразном исполнении и с 20-дюймовыми колёсными дисками. Версия выполнена  с дизайном характерным для компании, при этом следуя тенденциям моды и учитывая пожелания покупателей. 
Обновленный седан Jaguar XJ представлен официально Обновленный седан Jaguar XJ представлен официально 
Jaguar XJ обзавелся еще и комплектацией R-Sport, главным отличием которой станет передний сплиттер, задний спойлер, боковые юбки, глянцевая решетка радиатора, а также спортивные сидения в салоне. Линейка двигателей представлена теми же силовыми агрегатами, только модернизированными. Например, дизельный двигатель с мощностью 275 лошадиных сил теперь  генерирует 300 л.с., что позволяет седану ускорится до 100 км за 5,9 секунды. Появился бензиновый 3,0-литровый  мотор с отдачей 340 л.с.  и 5,0-литровый с 510 и 550 лошадиными силами. Версии будут с системой полного и заднего привода, а в качестве трансмиссии предложат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Первые автомобиль появятся в продаже осенью по цене от 58 690 до 100 000 фунтов стерлингов. 
Обновленный седан Jaguar XJ представлен официально Обновленный седан Jaguar XJ представлен официально
Обновленный седан Jaguar XJ представлен официально
Tvoe-avto.com