Водителей в Москве за не пристегнутый ремень будут штрафовать камеры

Всем кто «засветился» на камеру с не пристёгнутым ремнем безопасности будут  присылаться штрафные квитанции. Сейчас этот штраф оценивается в 500 рублей. 

Всем кто «засветился» на камеру с не пристёгнутым ремнем безопасности будут  присылаться штрафные квитанции. Сейчас этот штраф оценивается в 500 рублей. Об этом сообщает портал M24.ru ссылаясь на главу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) Госавтоинспекции Владимира Бондарева. Предполагается, что подобная фиксация нарушений будет осуществлять не в отдельности, а в случае с иными нарушениями. Таким случаем может быть превышение скорости, то есть придется заплатить штраф за это нарушение и  в случае если водитель или пассажир не пристегнуты заплатить еще 500 рублей.  
«Если визуально можно определить, что водитель транспортного средства или пассажир не пристегнут ремнем безопасности, у нас достаточно доказательной базы, то есть состав правонарушения, – отметил Бондарев. – Но это побочный состав, потому что камеры работают на другие правонарушения».
При этом Бондарев отметил, что меры по уплате так называемого дополнительного нарушения будут приняты только тогда, когда на картинке это четко просматривается. Напомним, что в Москве планируется установить еще 400 камер фото- и видеофиксации. 

Tvoe-avto.com