Elio Motors анонсировали пятый трехколесный P5 с расходом топлива 2,8 литра

В компании Elio Motors активно работают над еще одним прототипом трехколесного автомобиля Elio P5. Цифра пять в названии означает, что анонсирована уже пятая по счету модель очень экономичного автомобиля. 

В компании Elio Motors активно работают над еще одним прототипом трехколесного автомобиля Elio P5. Цифра пять в названии означает, что анонсирована уже пятая по счету модель очень экономичного автомобиля. В компании объявили о появлении серийной версии Elio P5 уже в следующем году. Миниатюрная модель получает под капот трехцилиндровый 0,9-литровый силовой агрегат, который будет работать в паре с автоматизированную «механику» Aisin. За счет совместной работы этих двух составляющих автомобиль, по заявлению автопроизводителя, потребляет 2.8 литра на каждые сто километров пути.
Elio Motors анонсировали пятый трехколесный P5 с расходом топлива 2,8 литра Elio Motors анонсировали пятый трехколесный P5 с расходом топлива 2,8 литра
По плану модель появится в 2016 году и стоимость будет составлять около 6 800 долларов. На протяжении текущего года будет создано 25 прототипов, которые будут проходить серию различных тестов. В конечном итоге производитель предложит автомобиль с «самыми высокими стандартами безопасности». Уже в базе будет предлагаться с тремя подушками безопасности, усиленной рамой и многим другим оснащением, направленным на безопасное нахождение в салоне автомобиля. 
Elio Motors анонсировали пятый трехколесный P5 с расходом топлива 2,8 литра Elio Motors анонсировали пятый трехколесный P5 с расходом топлива 2,8 литра
Tvoe-avto.com