Suzuki показал новое поколение Alto Lapin

На днях был представлен Alto Lapin от компании Suzuki, это уже третья генерация. Автомобиль имеет большую популярность у себя на родине, и ориентирован в основном на женскую аудиторию, 90% проданных авто предыдущих генераций 

На днях был представлен Alto Lapin от компании Suzuki, это уже третья генерация. Автомобиль имеет большую популярность у себя на родине, и ориентирован в основном на женскую аудиторию, 90% проданных авто предыдущих генераций приходится на женщин.

 
Первое поколение Alto Lapin было представлено в 2002 году, с того момента уже было продано 639 000 автомобилей. Стоит отметить что название Lapin позаимствовано у французов, и имеет перевод «кролик». Автомобиль стал смотреться чуток современней, но формы остались узнаваемыми. В салоне появилась информационно развлекательная сенсорная система, но главное что бросается в глаза, это деревянная полка на консоли, также есть выдвижной ящик вместо бардачка.

 
Под капотом Lapin находится 0,66 –литровый 54 сильный мотор. А за счёт использования высокопрочных сталей инженерам удалось достичь снижение массы автомобиля более чем на сто килограмм. За счет этого мотор стал потреблять около 3 литров топлива. Стоимость  Suzuki Alto Lapin в Японии составляет от 1 077 840 иен.
Tvoe-avto.com