Компания Volvo планирует начать сборку своих автомобилей в России

Компания Volvo подвергает рассмотрению сборку автомобилей на территории России, об этом сообщает издание «Известия». В компании над этим вопросом очень плотно занимаются, об этом сообщил президент российского представительства Volvo Cars Майкл Мальмстеном

Компания Volvo подвергает рассмотрению сборку автомобилей на территории России, об этом сообщает издание «Известия». В компании над этим вопросом очень плотно занимаются, об этом сообщил президент российского представительства Volvo Cars Майкл Мальмстеном. В качестве варианта рассматривается возможность создание сборки на контрактной основе на одном из российских заводов. Но пока еще нет готовых решений и от разглашения деталей гипотетической сделки президент воздержался.
«Мы надеемся, что в этом году сможем продать около 10 тыс. автомобилей Volvo. Но при нормальном рынке я бы сказал, что реализация 30 тыс. машин для Volvo в России — это вполне реальный результат», — отметил представитель компании.
В компании рассчитывают в этом году реализовать около 10 тысяч автомобилей, но при нормальном положении дел на авторынке России можно реализовывать 30 тысяч авто. Заводов, которые способны взять на себя дополнительную нагрузку по производству автомобилей не так уж и много, это ГАЗ и «Автотор». Есть еще один вариант приобрести юридическое лицо со «спящим» соглашением о промсборке у той компании, которая его так и не реализовала, например, ЗАО «Группа «Химэкс», входящая в структуру ЗИЛа, отмечает издание.
Tvoe-avto.com