За повторное нарушение вождения в нетрезвом виде будут сажать

С начала следующего месяца в России начинает действовать поправка в Уголовный кодекс, которая гласит, о том, что водитель, который единожды нарушил правила дорожного движения сев за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, и «попался» еще раз будет привлекаться к уголовной ответственности. 

С начала следующего месяца в России начинает действовать поправка в Уголовный кодекс, которая гласит, о том, что водитель, который единожды нарушил правила дорожного движения сев за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, и «попался» еще раз будет привлекаться к уголовной ответственности. Этой поправкой становится статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

К уголовной ответственности станут привлекаться водители, которые ранее привлекались за вождение в нетрезвом виде, оказывались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также были ранее судимы за вождение в состоянии алкогольного опьянения с причинением вреда здоровью или смерти людей.

При этом статья предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до двух лет, штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет. Больше информации можно узнать перейдя по ссылке.

Tvoe-avto.com