BMW представила кроссовер X1 нового поколения

BMW презентовала новую версию компактного кроссовера Х1. Кроссовер будет представлен во Франкфурте в сентябре текущего года. Внешне автомобиль получил бампера спортивного вида, светодиодные фонари и пластиковую защиту кузова. Стоить отметить, что это первый автомобиль немецкой марки, который построен на платформе UKL1

BMW презентовала новую версию компактного кроссовера Х1. Кроссовер будет представлен во Франкфурте в сентябре текущего года. Внешне автомобиль получил бампера спортивного вида, светодиодные фонари и пластиковую защиту кузова. Стоить отметить, что это первый автомобиль немецкой марки, который построен на платформе UKL1 и имеет передний привод.
BMW представила кроссовер X1 нового поколения
BMW представила кроссовер X1 нового поколения
BMW представила кроссовер X1 нового поколения
На этой платформе базируется Mini Cooper. Согласно пресс-релизу кросовер будет продаваться с несколькими вариантами комплектаций — Advantage, Sport Line, xLine и M Sport. Как и положено каждая комплектация будет приносить изменения в оформлении салона и внешнего вида. Автомобиль поменял немного свой размер, в длину он стал на 39 мм короче, но в ширину он подрос на 23 мм. В салоне места стало больше, подрос в размерах и объём багажного отделения, который теперь составляет от 505 до 1550 литров. Кроссовер Х1 несмотря на переднеприводную платформу остался истинным баварцем, в салоне много улучшений, но все как всегда узнаваемо и со вкусом. В самой дешёвой комплектации обивка из ткани и 6,5-дюймовый экран с информационно-развлекательной системой iDrive, в более дорогих комплектациях присутствует натуральное дерево и кожа высокого качества. В пакете M Sport будут установлены 18-дюймовые диски, агрессивный аэродинамический обвес, кресла спортивной формы и отделка салона из различных материалов: ткань, кожа и алькантара.
BMW представила кроссовер X1 нового поколения
BMW представила кроссовер X1 нового поколения
BMW представила кроссовер X1 нового поколения
Также в качестве опции можно заказать проекционный экран, и большое количество современных и востребованных систем которые позволят водителю получить большое удовольствие от вождения автомобиля. На начальной стадии продаж кроссовер можно будет приобрести с пятью 2,0-литровыми моторами различной мощности, два бензиновых 192 и 231 лошадиная сила, и три дизельных 150, 190 и 231 лошадиная сила. В качестве трансмиссии доступны шестискоростная «механика» или восьмиступенчатый «автомат» Steptronic. В дальнейшем появится ещё две модификации кроссовера X1 sDrive16d и X1 sDrive18i. Под капотом этих авто будет присутствовать трехцилиндровый 1,5-литровый мотор мощностью 116 и 136 лошадиных сил. Привод у Х1 передний или полный, официальные продажи в Европе начнутся в октябре, на российский рынок кроссовер приедет в 2016 году.
Tvoe-avto.com