До начала лета в России уже заказано 1 700 моделей Volvo XC90

Внедорожник Volvo XC90 на российском автомобильном рынке еще не успел появится, как уже начинает набирать популярность. На самом деле интерес к новому поколению проявили не только в нашей стране, но и по всему миру.

Внедорожник Volvo XC90 на российском автомобильном рынке еще не успел появится, как уже начинает набирать популярность. На самом деле интерес к новому поколению проявили не только в нашей стране, но и по всему миру. Ранее мы уже писали, что спрос на автомобиль за границей опережает возможности производства, и было принято решение о работе заводов с дополнительной сменой и об открытии дополнительных рабочих мест. В России уже принято заказов на более чем 1 500 единиц новых Volvo XC90, однако уже к июню этот показатель составил 1 633 автомобиля.  
«Выводя новые – более доступные по цене – модификации ХС90 с двигателями D4 и T5, мы ожидаем рост интереса к новинке. По нашим ожиданиям, порядка 10 % всех заказанных ХС90 в 2015 году придутся на эти версии двигателей. В шоу-румах официальных дилеров в России внедорожники ХС90 с двигателями D4 и T5 появятся осенью» — цитируются слова президента Volvo Car Russia Майкл Мальмстен в сообщении компании. 
В прошлом году в компании начались предварительные заказы с особой серии First Edition, которая выпущена ограничено в количестве 1927 экземпляров. Из этого количества 44 модели были приобретены российскими автолюбителями. Автомобили этой серии предлагались в семиместной версии с двигателем Т6, а первые экземпляры специальной версии клиенты получили в середине мая 2015 года. Напомним, что сегодня были объявлены и российские цены на новое поколение внедорожника ХС90. 

Tvoe-avto.com