Мосвичам дадут бонусы за нарушителей парковки

В департаменте государственных услуг разрабатывают мотивацию для москвичей, чтобы они могли уведомлять о нарушении правил парковки, сообщает издание «М24». Для осуществления донесения о нарушителях разрабатывается приложение, которое получило название «Помощник Москвы». 

В департаменте государственных услуг разрабатывают мотивацию для москвичей, чтобы они могли уведомлять о нарушении правил парковки, сообщает издание «М24». Для осуществления донесения о нарушителях разрабатывается приложение, которое получило название «Помощник Москвы». Приложение планируется задействовать уже к концу текущего года и именно с его помощью можно сфотографировать и отправить снимки о нарушителе. В качестве поощрения предлагается использовать начисление бонусных баллов, которые потом можно будет обменять на бесплатные часы парковки, а также приобрести билеты в театр и музеи или же купить сувенирную продукцию. Приложение доступно только для тех, кто зарегистрирован на московском сайте государственных услуг.
«Информация о нарушителе в режиме реального времени будет направлена в соответствующий орган, после чего нарушителю будет выписан штраф», — отметили в пресс-службе журналисту издания «М24». 

Tvoe-avto.com