Volkswagen Golf TSI BlueMotion теперь расходует 4,3 литра на «сотню»

Новый Golf TSI BlueMotion официально рассекречен и позиционируется как самая экономичная версия с бензиновым двигателем из семейства. Заявленный расход топлива составляет всего 4,3 литра на сто километров пути. 

Новый Golf TSI BlueMotion официально рассекречен и позиционируется как самая экономичная версия с бензиновым двигателем из семейства. Заявленный расход топлива составляет всего 4,3 литра на сто километров пути. Такое количество топлива потребляет двигатель с тремя цилиндрами и объёмом один литр, который выдает 115 лошадиных сил при 200 НМ крутящего момента. В качестве трансмиссии используется шестиступенчатая «механика» или семиступенчатая автоматическая с двумя сцеплениями. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 204 км/ч. Выброс вредных веществ равен 99 г/км.
Volkswagen Golf TSI BlueMotion теперь расходует 4,3 литра на "сотню" 
Кроме того, что Volkswagen Golf TSI BlueMotion получил экономичный мотор, он становится еще и самым дешевым автомобилем в линейке. Модель получила 15-дюймовые колесные диски и задний спойлер в экстерьере, а также оснащена кнопкой запуска двигателя, подушками безопасности в количестве 7 штук, системой автоматического торможения, кондиционером и другое. Такая версия в Германии оценена в 20 450 евро, что ориентировочно составляет 1 190 000 рублей.  
Volkswagen Golf TSI BlueMotion теперь расходует 4,3 литра на "сотню"
Tvoe-avto.com