Land Rover Discovery Sport станет настоящим внедорожником

Подразделение Special Vehicle Operations, которое работает только с моделями  Jaguar и Range Rover, задумались о создании высокопроизводительной версии Discovery Sport. 

Подразделение Special Vehicle Operations, которое работает только с моделями Jaguar и Range Rover, задумались о создании высокопроизводительной версии Discovery Sport. По словам специалистов подразделения планируется сделать из этой модели самый настоящий внедорожник, который показывал бы отличные показатели преодоления бездорожья. 
«Рынок для внедорожников существует и довольно обширный. В США заснеженные места, на Ближнем Востоке – пески, клиенты в Австралии или ЮАР часто выезжают на бездорожье»- сказал глава SVO Джон Эдвардс в интервью. О том, какая именно это будет модель глава не сказал, но при этом намекнул, что первым претендентом может стать Discovery Sport. Предположительно изменениям подвергнется дорожный просвет, который станет больше, а также автомобиль получит специальные колеса и покрышки. Не исключается и система отображения информации на лобовом стекле с помощью камер, подобно той системе, что дебютировала на концепт-каре Land Rover Discovery Vision.
Land Rover Discovery Sport станет настоящим внедорожником

Tvoe-avto.com