Как выбрать шины для внедорожника

Если вы являетесь обладателем внедорожника, то вас наверняка можно назвать счастливым человеком. Разъезжать на таком «железном коне» по просторам страны, конечно, огромное удовольствие. 

Если вы являетесь обладателем внедорожника, то вас наверняка можно назвать счастливым человеком. Разъезжать на таком «железном коне» по просторам страны, конечно, огромное удовольствие. Но большой и сильный автомобиль требует внушительных финансовых вложений. И к этому нужно быть готовым. 
Серьезно потратиться в любом случае придется, когда нужно будет «переобуть» своего четырехколесного товарища. И тут главное не прогадать. Самое простое – купить дешевый комплект резины. С таким подходом подходить к делу, конечно, не стоит. Шины – неотъемлемая часть вашей безопасности на дороге. Экономить на резине могут только нерадивые автолюбители. 
При выборе резины нужно обратить внимание на производителя. Торговая марка должна быть популярной, востребованной. Многие автолюбители считают, что можно довериться всесезонной резине и ездить спокойно. На самом деле, это не так. По крайней мере, в России и странах бывшего Советского Союза всесезонные шины просто не приживаются. Причины лежат на поверхности: суровые зимы, некачественные дороги. Лучше уж сразу обратить внимание на покрышки японских производителей взять хотя бы к примеру шины йокогама цена на которые сейчас не так уж и велика, и ни о чем не переживать. 
 
Что касается всесезонных шин, то их производят компании Соединенных Штатов Америки и Западной Европы. Как вы сами понимаете, там климат более благосклонен к автолюбителям, чем в нашей стране. Да и с качеством дорожного покрытия за границей все в порядке. Там всесезонные шины «прокатывают». У нас, к сожалению, нет. 
 
Как выбрать шины для внедорожника
Если вы совсем в растерянности, какую резину приобрести для своего внедорожника, пообщайтесь с товарищами по «цеху» во Всемирной паутине. Они уж точно на специализированных форумах подскажут вам, как лучше поступить. Загляните в специализированный магазин, проедьтесь на автомобильный рынок. Благо, он есть практически в каждом российском городе. Ищите лучшие варианты, и вы их обязательно найдете. А еще лучше, заказывайте шины в Интернет – магазинах. Так и дешевле выйдет, и время не нужно будет тратить на поиски. Только обратите внимание на характеристики покрышек. Шины должны идеально подходить для вашего внедорожника. На самом деле, сделать правильный выбор не так уж и сложно. Нужно просто быть внимательным. Не забывайте, что внедорожник весит прилично. Резина должна справиться с весом. Тогда и вам комфортно будет на дороге. Счастливого вам пути. Удачи!
Tvoe-avto.com