Старт продаж кроссовера KIA Sorento в России намечен на июль

В марте текущего года стало известно, что третье поколение модели KIA Sorento появится в этом году на российском автомобильном рынке. 

В марте текущего года стало известно, что третье поколение модели KIA Sorento появится в этом году на российском автомобильном рынке. Тогда речь шла о третьем квартале 2015 года, однако сегодня издание «АвтоСреда» сообщает, что продажи новой генерации модели стартуют июле. При этом на данный момент не сообщается какова будет стоимость и какие будут комплектации. Все станет известно ближе к старту продаж. 
Представленный осенью прошлого года кроссовер KIA Sorento получил дизайн в стиле KIA. Предлагаться новинка будет в пятиместной и семиместной версиях, при этом у новинки увеличился объём багажника, который составляет 605 литров. Также увеличилась и колесная база до 2 780 мм. Под капотом стали доступны с бензиновыми силовыми агрегатами объёмом 2,4 и 3,4 л, а также турбодизелями 2,2 и 2,4 литра. Мощность двигателей составляет от 172 до 270 лошадиных сил.  Европейская версия Sorento предлагается с 2,4-литровым бензиновым и 2,0- и 2,4-литровым дизельными силовыми агрегатами, с мощностью от 185 до 200 лошадиных сил. 
Старт продаж кроссовера KIA Sorento в России намечен на июль

Tvoe-avto.com