В Scania надеятся на улучшение продаж грузовиков в 2016 году

Компания Scania в этом году реализовала на 59 процентов меньше грузовиков, чем в прошлом году, а это уменьшение объёмов продаж почти в два раза. В прошлом году падение составляло 20,5 процента и при этом доля на автомобильном рынке в России была равна 9%. 

Компания Scania в этом году реализовала на 59 процентов меньше грузовиков, чем в прошлом году, а это уменьшение объёмов продаж почти в два раза. В прошлом году падение составляло 20,5 процента и при этом доля на автомобильном рынке в России была равна 9%. Несмотря на такую ситуацию в компании не рассматривает возможность уходя с рынка, а надеются, что ситуация улучшится уже к концу текущего года или вначале следующего. Руководство компании считает, что будущий Чемпионат Мира по футболу 2018 привлечет много внимания к России, что также скажется на продажи. 
В целях поддержания продаж компания расширяет сервисное обслуживание на территории РФ, на данный момент в России работает 60 сервисных центров Scania. В условиях низких продаж который сейчас наблюдаются в России компания «Скания-Русь» делает ставку на поддержание высокого уровня сервиса, традиционного для Scania, а также на предложение широкой линейки модельного ряда техники под запрос клиента с услугами финансирования.

Tvoe-avto.com