Audi официально подтвердила появление трех новинок: Q1, Q6 и Q8

Автомобильная компания Audi подтверждает появление своих новинок Q1, Q8 и Q6. В первую очередь становится известно, что в 2019 году мировой общественности представят кроссовер Q8.

Автомобильная компания Audi подтверждает появление своих новинок Q1, Q8 и Q6. В первую очередь становится известно, что в 2019 году мировой общественности представят кроссовер Q8. Подробности не рассекречивают, однако известно, что модель станет самой дорогой и в то же время самой габаритной в линейке Q. Кроме этого большой кроссовер в компании позиционируют как «надежное основание для роста продаж компании». Ранее глава компании говорил, что кроссовер станет схожим больше на купе, чем на семиместную версию кроссовера Q7. 
Кроме большого кроссовера официально подтвердили информацию о Audi Q1 который по плану должен появится уже в следующем году. В основу Q1 ляжет модульная платформа MQB и модель будет иметь схожие размеры с хэтчбеком А3. Премиальный кроссовер должен прибрать к рукам тех покупателей, чей выбор раньше «упирался», например, в Mini Countryman. Автомобиль будет доступен версия с моноприводом и опционально Quattro. Моторная линейка будет представлена силовыми агрегатами мощностью от 100 до 260 лошадиных сил. 
И еще одной новинкой разработка над которым ведется станет  «спортивный кроссовер с электроприводом». В компании планируют показать эту модель в 2018 году. О том какая имеено это будет модели в компании не сказали, можно предположить что речь идет о Audi Q6 – кроссовере, который внешне будет ориентироваться на концепт Prologue и будет приводиться в движение силовой установкой, применяемой на Audi R8 e-tron.

Audi официально подтвердила появление трех новинок: Q1, Q6 и Q8

Tvoe-avto.com