Polestar занялись тюнингом коробок передач Volvo

Автомобильная компания Volvo презентовала тюнинговые пакеты Polestar Performance Optimisation нового поколения для своих моделей, которые оснащены силовыми агрегатами Drive-E. 

Автомобильная компания Volvo презентовала тюнинговые пакеты Polestar Performance Optimisation нового поколения для своих моделей, которые оснащены силовыми агрегатами Drive-E. Пакеты позволяют оптимизировать мощность мотора, быстрое и точное переключение и включение передач, реакция сброс газа, а также четкий отклик на педаль акселератора. Именно работая в сотрудничестве с компанией Aisin удалось оптимизировать работу трансмиссий, ведь эта компания занимается поставщиком КП для Volvo. Таким образом в новом пакете коробка передач не только быстрее переключает скорости, но и позволяет удерживать передачу от ненужного переключения при поворотах. Даже на случай резкого броска педали акселератора на небольшой период двигатель и трансмиссию также оптимизировали. 
«Новое поколение пакетов Polestar Performance – это серьезный шаг вперед. Теперь оптимизация затрагивает трансмиссию, а это значит, что мы сможем наделить автомобили наших клиентов совершенно новыми динамическими качествами», — говорит генеральный директор Polestar Кристиан Даль.
Для моделей с двигателями T6, T5, D5 и D4 первые пакеты станут доступны ближе к началу июля, а позже появится более 140 различных версий. 

Tvoe-avto.com