Как выбрать автомобильный сабвуфер?

Большая часть автомобилистов является ещё и меломанами по натуре. Естественно, первым делом они покупают колонки и качественную автомагнитолу, но многие на этом не останавливаются.

Большая часть автомобилистов является ещё и меломанами по натуре. Естественно, первым делом они покупают колонки и качественную автомагнитолу, но многие на этом не останавливаются. Сегодня мы разберем, как наполнить привычную музыку глубокими и насыщенными басами, что для этого понадобится и как не ошибиться с выбором, основываясь на положении современного рынка. Более подробную информацию о том, как выбрать автомобильный сабвуфер, вы найдете на специализированных ресурсах, а мы расскажем вам самое основное.
Итак, что нам нужно? — Нам нужен хороший сабвуфер.
 

Грамотный выбор сабвуфера

Спросите, обращать ли внимание на цену? Будем рациональными — цена не всегда определяет качество товара! Здесь нужно исходить из того, насколько долго вы планируете пользоваться автомобилем. Если временная эксплуатация, глобальный план продать через несколько лет и не прогадать в цене, то просто нет смысла тратить по сто тысяч на одно только звучание. 
 
Как выбрать автомобильный сабвуфер?
Если с другим музыкальным оборудованием полный порядок, то идём дальше — выбор между активным и пассивным сабвуфером. Покупая первый мы получим лёгкость и простоту установки — «воткнул» в систему и порядок. Из недостатков только тот факт, что качество звука будет немного уступать «пассивному» варианту. 
Кстати, говоря про «пассивный» тип — здесь сложнее и с установкой, и с комплектацией, т.к. требуется подборка двух сабвуферов и усилителя большой мощности. Все данные сравниваются с паспортом устройств. 

Как выбрать автомобильный сабвуфер по размерам?

Правило «чем больше, тем лучше» здесь не действует. Следует уяснить, что чем больше размер покупаемого сабвуфера, тем больше лишнего шума. Самый адекватный размер — 10-12 дюймов, что будет проще в установке и качественнее в плане звука! Производители часто пользуются этим и в магазинах, такие размеры являются стандартом. 

Что ещё важно знать?

Часто именно от производителя зависит итоговая картина! Примером, попробуйте сравнить смартфоны Sony с какими-нибудь ZanyFonОМ от китайского рыночного гиганта. 
Помните, что если в машине установлены простенькие колонки и слабенький усилитель, то мощный сабвуфер не раскроет и половину своих возможностей. 
Изучайте рынок, активные бренды, заточенные характеристики — не нужно экономить время. После подробного знакомства с ассортиментом, можно принять решение, например, вариант от DLS, с мощностью 200 Вт. Осталось найти достойный магазин и приобрести товар со всеми гарантиями.
Tvoe-avto.com