Volkswagen Golf стал суперкаром

Специалисты тюнинг-ателье Oettinger из Германии показали свое видение пятидверной модели Volkswagen Golf 500R. Напомним, что это ателье работает только с моделями Volkswagen. Представленный пакет для хэтчбека превращает автомобиль в экстремальную версию.

Специалисты тюнинг-ателье Oettinger из Германии показали свое видение пятидверной модели Volkswagen Golf 500R. Напомним, что это ателье работает только с моделями Volkswagen. Представленный пакет для хэтчбека превращает автомобиль в экстремальную версию. В пакете улучшений числится силовой агрегат TFSI с объёмом 2,5 литра, над которым отлично поработали. Теперь там располагаются кованные поршни, новый турбокомпрессор и внесены изменения в системе блока управления.
Volkswagen Golf стал суперкаром  Volkswagen Golf стал суперкаром  
После таких манипуляций двигатель может генерировать 518 лошадиных сил.  Для снижения прижимной силы специалисты поработали и над аэродинамическим пакетом, в результате чего пятидверка может ускорится до первой «сотни» за 3,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.
Volkswagen Golf стал суперкаром Volkswagen Golf стал суперкаром  
Стоимость полного пакета изменения составит 150 000 долларов, а в списке изменений числится еще и новый интерьер где появится спортивное рулевое колесо и отделка, выполненная из других материалов с ярко-оранжевыми акцентами.  В самой компании сообщают. что готовится еще и новые версии с 600-, 650 и 750-сильными моторами.  
Volkswagen Golf стал суперкаром  Volkswagen Golf стал суперкаром
Tvoe-avto.com