Следующее поколение Peugeot 508 будет с автономной системой управления

Совместная компания PSA Peugeot Citroen ведет разработку автономных систем управления и первые такие системы будут представлены на автомобилях Peugeot 508 нового поколения. Об этом сообщает издание Automotive News ссылаясь на главу альянса Карлоса Тавареса. 

Совместная компания PSA Peugeot Citroen ведет разработку автономных систем управления и первые такие системы будут представлены на автомобилях Peugeot 508 нового поколения. Об этом сообщает издание Automotive News ссылаясь на главу альянса Карлоса Тавареса. Следующее поколение 508 сможет ездить в полуавтономном режиме, где контролирование рулевым управлением, а также тормозной системой будет осуществляться электроникой. При этом движение может быть как на скоростных магистралях, так и в условиях плотного потока автомобилей. Кроме этого автомобили будут предложены и системой автоматической парковки. 
В компании планируют разработку двух новых моделей, которые будут  разными, но придут на смену семейству 508. В основу новинок ляжет модульное шасси EMP2, а их внешность выполнят в стилистике концепт-кара Exalt. Ожидается, что Peugeot 508 нового поколения дебютирует в 2017 году.

Следующее поколение Peugeot 508 будет с автономной системой управления

Tvoe-avto.com