Концепт кроссовера Toyota C-HR в 2016 году станет серийным

Автомобильная компания Toyota готовится к выпуску нового кроссовера, запуск которого в производство планируется на 2016 год. Предвестником нового вседорожника стал концептуальный C-HR, который презентовали еще в прошлом году на автосалоне в Париже.

Автомобильная компания Toyota готовится к выпуску нового кроссовера, запуск которого в производство планируется на 2016 год. Предвестником нового вседорожника стал концептуальный C-HR, который презентовали еще в прошлом году на автосалоне в Париже. Автомобиль будет продаваться на рынках Европы, Азии и США.
В основу новой модели ляжет та же платформа что и у следующего Prius. По неофициальной информации внедорожник получит 4350 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1500 мм в высоту. Моторная гамма будет представлена бензиновым двигателем с турбонаддувом объёмом 1,2 литра, кроме них ожидаются и дизельные агрегаты, а также гибридная силовая установка. Кроссовер составит достойную конкуренцию таким моделям как Renault Duster и Hyundai ix25, а что касается цены, то тут модель станет дешевле RAV4.
Концепт кроссовера Toyota C-HR в 2016 году станет серийным Концепт кроссовера Toyota C-HR в 2016 году станет серийным  

Tvoe-avto.com