Rolls-Royce анонсировали старт продаж нового Dawn

Rolls-Royce официально объявили о старте продаж Wraith Drophead Coupe, которые стартуют в начале 2016 года, а предлагаться на автомобильном рынке будет под названием Dawn. Новинку охарактеризовали в компании как «захватывающий и чувственный кабриолет», отличие которого от Wraith становится мягкий откидной верх.

Rolls-Royce официально объявили о старте продаж Wraith Drophead Coupe, которые стартуют в начале 2016 года, а предлагаться на автомобильном рынке будет под названием Dawn. Новинку охарактеризовали в компании как «захватывающий и чувственный кабриолет», отличие которого от Wraith становится мягкий откидной верх. Ожидается, что «сердцем» модели станет твин-турбо V12 с объёмом 6,6 литра, который способен сгенерировать 632 лошадиные силы при 800 Нм крутящего момента. С этим мотором автомобиль Wraith разгоняется о 0 до 100 км за 4,6 секунды, при этом ожидается, что версия  Dawn будет немного медленней.
Rolls-Royce анонсировали старт продаж нового Dawn 
«Dawn это прекрасный новый кабриолет с именем, предлагающим новые возможности, которые приходят с каждым новым днем – в пробуждении, в открытии своих чувств и всплеске солнечного света. Он станет супер-роскошным автомобилем, для тех прекрасных людей, которые купаются в лучах славы за счет известности во всем мире» — сказал генеральный директор компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. 
Rolls-Royce анонсировали старт продаж нового Dawn
Rolls-Royce анонсировали старт продаж нового Dawn

Tvoe-avto.com