С беспилотными автомобилями Google за шесть лет произошло 11 аварий

Компания Google уже на протяжении 6 лет проводит испытания своего беспилотного автомобиля, за это время автомобиль побывал в ДТП 11 раз, сообщает The Guardian, в Американской компании отмечают, что все аварии были незначительные

Компания Google уже на протяжении 6 лет проводит испытания своего беспилотного автомобиля, за это время автомобиль побывал в ДТП 11 раз, сообщает The Guardian. В Американской компании отмечают, что все аварии были незначительные.
«За шесть лет, что мы испытываем машины, у нас было лишь 11 небольших ДТП. При этом беспилотные автомобили проехали с 2009 года около 2,7 млн километров», — говорится в докладе одного из руководителей программы Криса Урмсона.
Все происшествия были совершены на светофоре, в результате которых никто не пострадал, а автомобили получили незначительные повреждения. Также известно, что компания Google в этом году выпустит 100 прототипов, которые разъедутся по всему миру, а серийное производство начнётся спустя пять лет. При этом в компании отмечают, что на данный момент присутствуют некоторые проблемы во время испытаний на общественных дорогах, система не всегда корректно распознает сигналы светофора и выбоины на дорогах. 
Tvoe-avto.com