Новое поколение Mercedes-Benz E-Class дебютирует в январе 2016 в Детройте

Mercedes-Benz E-Class нового поколения будет дебютировать в следующем году в рамках автосалона в Детройте, сообщает крупное зарубежное издание со ссылкой на «надежный источник из Германии

Mercedes-Benz E-Class нового поколения будет дебютировать в следующем году в рамках автосалона в Детройте, сообщает крупное зарубежное издание со ссылкой на «надежный источник из Германии. Новая генерация неплохо «похудеет» за счет перехода на новую платформу MRA. По предварительным подсчетам снижение веса автомобиля составит от 70 до 150 кг. Ходит множество слухов по поводу моторной гаммы E-Class, но некоторые мнения сходятся на том, что в первую очередь автомобиль оснастят дизельным мотором твин-турбо объёмом 2,9 литра, который сможет выдать мощность в 313 лошадиных сил. Кроме этого предполагается, что появится и турбо версия, которая обеспечит выход более 400 лошадиных сил.

Начальная версия будет предлагаться с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 122 лошадиные силы. Помимо стандартных силовых агрегатов готовится и гибридная версия E-Class. В составе установки будет либо двухлитровый мотор либо V6, что зависит от автомобильного рынка на котором будет предлагаться модель. Версия Mercedes-Benz E-Class в кузове седан дебютирует в январе, а после чего начнутся предварительные заказы. После седана появится универсал, а позднее кабриолет купе и CLS модели.

 

 

Tvoe-avto.com