Компания Audi представила новый двухлитровый турбомотор

Автопроизводитель позиционирует свой новый мотор как «самый эффективный двухлитровый бензиновый мотор в своем классе».

Компания Audi презентовала новый силовой агрегат TFSI в Вене. Автопроизводитель позиционирует свой новый мотор как «самый эффективный двухлитровый бензиновый мотор в своем классе».  Новинка предлагается с турбонаддувом и может выдавать мощность в 190 лошадиных сил и это при крутящем моменте равном 320 Нм. Максимальный момент доступен на 1450-4400 оборотов в минуту.  Первый силовой агрегат массой 140 кг получит новое поколение Audi A4. Заявленный расход топлива составит пять литров на сто километров, в случае если этот показатель сответствует действительно, тогда действительно двигатель будет иметь преимущество у конкурентов по показателю эффективности. 
По словам разработчиков, в двигателе применен «инновационный метод сгорания топливной смеси», в своей основе схожий с тем, который используется в цикле Миллера. Двигатель имеет существенно «укороченный» впуск (угол поворота коленвала 140 градусов вместо прежних 190-200), когда впускной клапан закрывается намного раньше окончания такта впуска.
Также у мотора увеличено давление наддува, снижены потери на трение, модернизированы системы непосредственного впрыска топлива и регулировки фаз газораспределения Audi Valvelift System (AVS), а выпускной коллектор интегрирован в головку блока цилиндров.
Следующее поколение Audi A4 с новым силовым агрегатом будет представлено на автосалоне во Франкфурте, который состоится осенью текущего года.
Компания Audi представила новый двухлитровый турбомотор

Tvoe-avto.com