Китайский флагман Geely GC9 заедет в Россию до конца этого года

Китайская компания Geely планирует привезти в Россию Emgrand EC7 FE3/FE4 и новый седан GC9, продажи которых стартуют в этом году

Китайская компания Geely планирует привезти в Россию Emgrand EC7 FE3/FE4 и новый седан GC9, продажи которых стартуют в этом году. Выход на российский рынок запланирован после успеха, который показал автомобиль. Сообщается, что первая партия «дорогой» версии Geely GC9 Limited Edition в размере 1 тысячи автомобилей, презентованная 16 марта, была раскуплена за 77 минут. Четырехдверка была презентована в рамках Шанхайского автосалона в этом году и это первый автомобиль компании над дизайном которого работали специалисты Geely совместно с дизайнером Питером Хорбери. Отмечается, что сегодня Geely GC9 реализуется в двух версиях Classic и Prestige, автомобили оснащены турбированным двигателем на 1,8 литра, разработанным Geely, и 6-ступенчатой трансмиссией производства DSI. 

Седан GC9 основан на базе концепта Geely КС, представленном два года назад. Будущая флагманская модель компании получила такую моторную гамму: атмосферные двигателя объёмом 2,4 и 3,5 литра и 1,8-литровый турбомотор. В качестве трансмиссии предложат шестиступенчатую автоматическую коробку передач DSI. В списке оснащения есть различные системы безопасности, функции предотвращения столкновения и контроля слепых зон.

Китайский флагман Geely GC9 заедет в Россию до конца этого года

Tvoe-avto.com