Руководство Lamborghini не уверено в успехе кроссовера Urus

В одном из интервью с журналистами представители компании Lamborghini рассказали, что решается вопрос о первом в истории марки представителе класса SUV

В одном из интервью с журналистами представители компании Lamborghini рассказали, что решается вопрос о первом в истории марки представителе класса SUV. Речь идет о производстве преемника LM002. Гендиректор компании Стефан Винкельман, говорит, что в случае принятия решения о пополнении модельного ряда новой моделью, то им непременно станет кроссовер. Идеологический преемник LM002, если появится, то будет под названием Urus. Первый кроссовер компании дебютировал еще в 2012 году, во время автосалона в Шанхае. Винкельман отмечает, что серийная версия может стать гибридной, а в сравнении со своими будущими конкурентами будет значительно меньше в весе. 
Некоторые инсайдеры считают, что серийное производство Lamborghini Urus может быть налажено на заводе в Словакии, а в движение кроссовер будет приводить гибридный мотор на основе восьмицилиндрового V-образного агрегата с отдачей около 680 лошадиных сил. 
Руководство Lamborghini не уверено в успехе кроссовера Urus

Tvoe-avto.com