Известны технические характеристики американской версии Jaguar XE

Jaguar XE будет предлагаться в двух версиях 20d и 35t, а под капотом расположится 180- и 340-сильный мотор. 

В дилерских центрах США и Канады модель появится весной следующего года и будет предлагаться в двух модификациях, в которых будет по три версии Premium, Prestige и R-Sport, а также можно будет выбрать систему привода (передняя  или полная).
В движение седан приводится 3,0-литровым бензиновым V6 с наддувом, генерирующий 340 л.с. при 450 Нм крутящего момента, который на колеса передает автоматическая ZF с восьми скоростями. Ускорение до ста километров осуществляется за 5,1 секунды, а максимальная скорость с составит 250 км/ч.
Вторым экономичным силовым агрегатом становится 2.0-литровый четырехцилиндровый дизель семейства Ingenium, мощностью 180 лошадиных сил при 430 Нм. В качестве трансмиссии используется та же ZF с восемью скоростями. Ожидается, что расход топлива будет с низкими показателями. Согласно официальному пресс-релизу, дизельная версия седана Jaguar XE 20d разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды, а её максимальная скорость составляет 225 км/ч (140 миль в час). Подробные данные о расходе топлива и ценах будут оглашены ближе к старту продаж. 

Tvoe-avto.com