BMW 3-серии получит новую моторную гамму

Автопроизводитель BMW готовит модернизированный модельный ряд 3-серии, при этом изменения коснуться не только внешнего вида, но и изменится моторная гамма

Автопроизводитель BMW готовит модернизированный модельный ряд 3-серии, при этом изменения коснуться не только внешнего вида, но и изменится моторная гамма. Кроме этого версия 335i будет заменена на новую, более мощную 340i.  
Таким образом, 306 – сильный мотор N55 будет заменен на 3,0 – литровый B58, который способен выдать мощность в 320 лошадиных сил при 450 Нм крутящего момента. В Качестве трансмиссии будет использоваться восьмиступенчатая коробка передач  ZF. 
Модель M340i M Performance и модели начального уровня с 3-цилиндровыми силовыми агрегатами после обновления будут отсутствовать. Однако при этом произойдет замена 328i на 330i, которая будет не только с изменениями внешне, но и полностью измененной моторной линейкой, где двигатель  N20 заменят на B48. 
Подготовка обновленного BMW 3-Series к летней премьере идет полным ходом. Модель претерпит крайне незначительные изменения во внешности – у «трешки» будет новый передний бампер с большими воздухозаборниками и новая радиаторная решетка.

Tvoe-avto.com