Моторная гамма Land Rover Discovery Sport пополнится дизельным двигателем

Линейка двигателей Land Rover Discovery Sport пополнится дизельным силовым агрегатом семейства Ingenium

Линейка двигателей Land Rover Discovery  Sport пополнится дизельным силовым агрегатом семейства Ingenium. Новый представитель моторной гаммы будет объёмом 2,0 литра, с мощностью 148 и 178 лошадиных сил. 
148-сильный двигатель доступен только для пятиместной модификации и его крутящий момент равен 380 Нм, а в паре с мотором работает девятиступенчатая «механика». Заявленный расход топлива составит четыре литра на сто километров. Модель будет доступна с 18-дюймовыми колесными дисками и с шинами пониженного сопротивления.
Более мощный двигатель расположится в семиместном Discovery Sport и его крутящий момент. В сравнении с 148 сильным увеличивается до 575 Нм, а потребление топлива составит 4,5 литра на 100 км. В качестве трансмиссии предлагается девятиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач.
Кроме того, двигатели Ingenium отличаются увеличенным сервисным интервалом, по сравнению с прежними агрегатами – 33 800 км и 25 800 км соответственно. Стартовая цена на Discovery Sport TD4 составит 42 834 евро, а появятся дизельные версии осенью текущего года. 

Tvoe-avto.com