Кроссовер Honda HR-V станет одним из самых экономичных в своем классе

Кроссовер Honda HR-V, представленный на автосалоне в Женеве еще в начале марта, станет самым экономичным в своем классе

Кроссовер Honda HR-V, представленный на автосалоне в Женеве еще в начале марта, станет самым экономичным в своем классе. Во время презентации автопроизводитель не рассекречивал моторную гамму. Известно, что новинка появится на европейских рынках летом текущего года и будет оснащена силовыми агрегатами  семейства i-VTEC/ i-DTEC. Итак, моторная гамма представлена бензиновым 1,5 л и дизельным 1,6 л агрегатами.  
1,5-литровый двигатель выдает мощность 130 л.с., работает в паре с механической трансмиссией, а на ускорение до 100 км требуется 10,3 секунды. В качестве трансмиссии используется и вариатор с эмуляцией ручного переключения скоростей, который позволит кроссоверу разогнаться на 0,6 секунды больше. Заявленный расход топлива составит 5,5 литра на 100 км пути. 
Дизельная версия Honda HR-V представлена 120 –сильным мотором, в паре с которым работает только шестискоростная «механика». На разгон до 100 км понадобится 10,1 секунды, а расход топлива составит 4,0 литра на «сотню». 
Выброс вредных веществ в атмосферу у бензинового двигателя больше и составляет 130 против 104 г/км. Комплектации и стоимость будут озвучены ближе к старту продаж. О том, появится новинка на российском рынке или нет, пока не сообщается. 

Кроссовер Honda HR-V станет одним из самых экономичных в своем классе

Tvoe-avto.com