В ДТП произошедшем в Ленобласти практически невозможно было не заметить поезд

На 95 км автодороги Зеленогорск — Приморск — Выборг произошла ужасная авария, с участием автобуса и локомотива, в результате которой пострадало 27 человек

На 95 км автодороги Зеленогорск — Приморск — Выборг произошла ужасная авария, с участием автобуса и локомотива, в результате которой пострадало 27 человек. Происшествие было в Выборгском районе Ленинградской области на неохраняемом переезде, но который оборудован светозвуковой сигнализацией. Сообщается, что машинист локомотива и двое пассажиров погибли на месте, а 27 людям понадобилась медицинская помощь. 
«Машинист поезда, приближаясь к оборудованному железнодорожному переезду, увидел выезжающий на железнодорожные пути автобус и применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Видимость для водителя автобуса на данном участке составляет не менее 500 м», — рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги
Водитель автобуса задержан, и ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ [нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц]. Водитель автобуса задержан на основании статьи 91 УПК РФ», — говорится в сообщении на сайте петербургской полиции.
Источник: РБК

Tvoe-avto.com