В этом году могут принять закон о «красивых» номерах

В текущем году могут принять закон о реализации «красивых» номеров, а именно такие номера, которые имеют определенное сочетание букв и цифр

В текущем году могут принять закон о реализации «красивых» номеров, а именно такие номера, которые имеют определенное сочетание букв и цифр.
«Есть проект закона «О регистрации транспортных средств». Он предусматривает проведение аукционов на серии, вызывающие повышенный интерес. Закон уже прошел первое чтение. Надеюсь, что в этом году закон примут, и процесс пойдет, — заявил в интервью газете «Комсомольская правда» начальник российской Госавтоинспекции Виктор Нилов. — Что касается конкретного порядка проведения аукционов и конкретных номеров, которые будут на них выставляться, то необходимо отметить, что План совершенствования функций по регистрации транспортных средств, предполагает принятие соответствующего постановления Правительства Российской Федерации, которое и определит данный порядок. Подготовка постановления поручена Минэкономразвития России».
В случае положительного решения, автовладельцы смогут регистрировать автомобили через салоны и лицензированные организации, не обращаясь в ГИБДД, а также смогут выбрать понравившиеся буквы и цифры в номере. Однако не сообщается, на каких именно условиях.
Вначале поступало предложение пошлины на «красивый» номер в 200 000 рублей, т.е. соотношение 1:100 к обычному номерному знаку, но такой законопроект отклонили.
Совершать регистрационные действия с автомобилем в любом отделе регистрации можно с середины октября 2013 года – после вступления в силу нового Административного регламента. Он же предусматривает возможность сохранения государственных регистрационных знаков за автомобилем.
Источник: carexpo.ru

Tvoe-avto.com